Телефон:+38050 420-03-52

Отдых это смена рода деятельности, а не просто пассивное пребывание на диване. Для того, чтобы после активной рабочей недели нервная система смогла восстановиться, лучше всего подойдет отдых на свежем воздухе. Поэтому так популярна рыбалка среди мужчин. Свежий воздух (а над водоемом он всегда чище), ветерок (да пусть даже и сильный ветер – настоящего рыбака это не испугает), плеск волн, возможность удовлетворить инстинкт охотника – рыбалка это целая жизнь!

Ваше "любимое место" может быть не только вашим

Разумеется, у каждого рыбака есть свое любимое местечко, которое должно быть, во-первых, никому не известно, во-вторых, там должна клевать рыба. Однако сегодня информация практически про каждый водоем есть в интернете и это помимо того, что работает «рыбацкое радио». Прирост или наоборот снижение количества рыбы в водоеме явление мало предсказуемое, что может испортить настроение и рыбалку. А каждый водоем это еще и место для отдыха круга семьи или просто лиц, не имеющих отношения к рыбалке.

Платный водоем гарантирует наличие промысловой рыбы

И если ваша цель это хорошая рыбалка и отсутствие посторонних, то лучшее решение это платный водоем. Здесь вы можете быть уверены, что ставок используется именно по назначению и потому на нем не будет толп праздношатающихся граждан, мешающих рыбачить, распугивающих рыбу. А для того, чтобы улов был всегда, в ставок регулярно выпускают мальков нужных пород, поэтому в водоеме «ЧП Ставки» вы всегда можете рассчитывать на удачную рыбалку на карпа, белого амура, судака, окуня, красноперку и тарань. Уже приехавшие могут взять в аренду на месте снасти, тенты, есть место для отдыха семьи, если на место вы прибыли «полным составом».

Таким образом, рыба и водоем вам гарантированы, остается лишь грамотно воспользоваться всеми умениями рыбака и чтобы удача чуть-чуть улыбнулась вам.

Летняя и зимняя ловля карпа

Разумеется, каждая рыба потребует своего подхода. Ловля карпа больше всего похожа на ее «классический вариант», который обычно и показывают в кино, когда нельзя шуметь. Карп это промысловая рыба, которую часто размножают именно для добычи. Но при этом следует помнить, что это рыба очень осторожная, пугливая, с великолепным зрением. Поэтому рыбак рассчитывая на нее должен вести себя тихо, осторожно, неприметно, тогда он может рассчитывать на улов. Карп любит стоячую воду, илистое дно.

Летняя и зимняя ловля белого амура

Ловля белого амура требует тех же снастей, что и для карпа. Это сильная рыба, которая потребует от вас ловкости и прочной лески, иначе вы останетесь с оборванной снастью и без улова. Питаясь растительной пищей, белый амур хорошо реагирует на прикорм макухой, кукурузой, огурцами. Зато каждый выловленный экземпляр будет предметом гордости – не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы друзья не сомневались в размере вашего улова.

Летняя и зимняя ловля судака

Ловля судака отличается, поскольку это хищник. Пока он растет, его добычей являются черви, насекомые, мальки, когда его размер позволяет, начинает охотиться на мелкую рыбешку. Поэтому для ловли судака используются «настоящие» и искусственные виды приманок. Тут каждый рыбак волен сам выбирать какую наживку использовать. Судак предпочитает большую глубину, что требует разного подхода летом и зимой. На ставке Вольнянского района хутора Вознесеновка возможна и летняя и зимняя рыбалка. Если вести речь о зимнем периоде, то он дает больше возможностей непосредственно подойти к местам залегания судака зимой прямо по льду.

Летняя и зимняя ловля окуня

Ловля окуня весной, как это ни удивительно покажется на первый взгляд, не всегда будет эффективна. Рыба еще вялая, экономит силы до появления ее нормальной пищи, поэтому и реагировать на приманку будет слабо.

Если зимой удастся найти место «стоянки» окуней, то может повезти выловить весьма солидный экземпляр.

В теплое время года ситуация меняется. Охотясь стайками, эти прожорливые хищники жадно реагируют и на простую снасть. Нередко место их текущей охоты на мальков выдают чайки, всегда готовые воспользоваться «услугами» стаи окуней, загоняющих мелочь для охоты. В этом месте можно рассчитывать на хороший улов.

Летняя и зимняя ловля красноперки

Ловля красноперки несколько отличается. Эта рыба любит собирать насекомых, упавших в воду. Поэтому ее можно искать в тени деревьев. Чем крупнее экземпляр, тем большую глубину он предпочитает.

Летняя и зимняя ловля тарани

Для ловли тарани лучше всего подходят прибрежные части водоема. Летом эта рыбка предпочитает растительный корм, но с удовольствием клюнет на крючок с букетом опарышей. Рыбка осторожная, подозрительная, требует от рыбака аккуратности, осторожности. Зимняя ловля тарани может проводиться как на удочку с мормышкой, так и с поплавочной снастью. Также, следует помнить, что тарань очень пуглива, поэтому снасти должны быть максимально незаметными, а цвет приманки быть похож на основной цвет дна, иначе он просто отпугнет рыбу.