Телефон:+38050 420-03-52

Зимняя рыбалка - прекрасный активный отдых. Многие рыболовы ценят такую рыбалку из-за получаемых положительных эмоций которые летом недоступны.

Главное не ошибиться с экипировкой.

 

По неофициальной статистике поклонников зимнего лова в Украине не намного меньше, чем летнего, осенньго или весенньго.

Рыболовы выделяют сезоны — перволедье (конец осени — начало зимы), глухозимье (середина зимы) и последний лед (окончание зимы — начало весны).

Зима для рыбы начинается с перволедья, когда вода остывает и некоторые виды рыб теряют пищевую активность и впадают в спячку — карп, карась и другие теплолюбивые. Большая часть рыбы, в течение зимы остается активной, продолжает питаться и ловится на зимние снасти. Это прежде всего — судак, щука, окунь, краснопёрка, белый амур, тарань (из тех, что присутствуют в нашем водоъеме). Рыба уходит в тихие и глубокие места: старицы, заливы, подветренные берега, ямы, коряжник, островки подводной растительности, подводные ключи, русла притоков, оврагов и держится в 1-3 м над дном. Связано это отчасти с тем, что наименьшую плотность вода имеет при 0 °C, поэтому наиболее тёплая вода располагается у дна и имеет температуру около +4 °C. Рыбы являются хладнокровными животными и чтобы поддерживать свои обменные процессы на должном уровне, им необходимо греться.

Лёд делает доступными все места и глубины нашего водоема, в том числе возможна «точечная» ловля среди коряг и кустов. Лов на прозрачном льду требует маскировки. Для этого можно расстелить на льду камыш или маскировочную ткань. Обычно для лова лучше всего тёплая, безветренная, пасмурная погода.

Весной (в конце марта, апреле) рыба становится подвижной, выходит с глубоких мест к поверхности и стремится к местам, где талая вода начинает просачиваться под лёд (к крутым склонам берегов, обращенных к югу-западу и югу). Это привлекает рыбаков, но и создаёт дополнительную опасность для них, так как весенний лёд непрочен.

 

Зимняя рыбалка на «Ставках» это хороший улов и отличное настроение!

 

Наши расценки:

Въезд на территорию, стоянка автомобиля, рыбалка на хищника (окунь, щука) 150 грн./чел.
Въезд на территорию, стоянка автомобиля, рыбалка на карп, белый амур 250 грн./чел.
На ставках действует принцип спортивной рыбалки «ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ» (это относится к карпу и белому амуру, всю остальную рыбу можно не отпускать).
При желании рыбу можно забрать - за 1кг пойманного карпа или белого амура на месте
Аренда снастей на месте